Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Трамп предлагает России участие в космическом проекте для мира на Украине
Фото: Царьград
В мире

Трамп предлагает России участие в космическом проекте для мира на Украине

Дональд Трамп предлагает России сотрудничество в космосе через участие в программе "Артемида" для урегулирования конфликта на Украине. Историк Железняков и глава Роскосмоса Борисов комментируют перспективы такого взаимодействия.

Избранный президент Соединённых Штатов Америки Дональд Трамп мог бы предложить России возобновление активного взаимодействия в космической сфере и участие в совместной программе, чтобы ускорить разрешение конфликта на Украине, сообщает Hill.

"В контексте обещания положить конец конфликту на Украине, он мог бы подсластить сделку, сделав Путину предложение, от которого тот не сможет отказаться. Речь об участии в программе "Артемида" в обмен на мир с Киевом", — говорится в материале.

Отмечается, что ключевыми целями данной программы являются полёт на Марс и возвращение человечества на Луну. В результате Россия получит доступ к американским технологиям и поставщикам необходимого оборудования, таким как SpaceX, подчёркивает автор.

В прошлом ноябре историк космонавтики Александр Железняков заявлял, что при администрации Трампа сотрудничество России и США в области освоения космоса останется на прежнем низком уровне. Историк также напомнил, что до введения санкционных ограничений и ухудшения двусторонних отношений космическое сотрудничество между Россией и США не было обширным. От его слов следует, что две страны занимались подготовкой совместной миссии к Венере, а также российские учёные размещали свои приборы на некоторых американских межпланетных станциях.

В мае текущего года глава Роскосмоса Юрий Борисов отметил, что сотрудничество России и США в области космоса фактически ограничилось работой только по Международной космической станции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу" Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород
"Мы в курсе": Актёры против "серости и грязи" - кто зарабатывает на стране, которую ненавидит?
В прямом эфире: